Coffee_limon

27 апреля 2015 г. 15:52

"Это, конечно, некая другая планета, хотя и подозрительно похожая на нашу Землю. Я ее снабдила некоторыми другими животными, да и с климатическими условиями обошлась так, как мне этого хотелось. Но вообще-то не слишком вдавалась в размышления, в каком созвездии эту планету расположить".
Мария Семёнова

Вот так просто? Вот ТАК? ПРОСТО? Вот просто мазнула красками по бумаженции и что-то там получилось? В жизни не поверю. Меня наоборот, просто потрясла фантазия автора. Подобно Богу выдумать иной мир. Во всех мельчайших подробностях. От букашки и дуновения ветра до характеров живущих в этом мире людей. Хотя... да, согласна. Совершенно не важно в каком созвездии этот мир расположен. Полагаю, в созвездии Читающих он давно и прочно занял свое место.
Понравилось. Очень. До самой последней секунды перед открытием книги была уверена, что никакого впечатления не получу. Но растворилась на первой же странице, с головой уйдя в этот выдуманный мир и только периодически с жалостью выныривала в этот, наш...
И все-таки... Такого мужчину как Волкодав, могла выдумать только женщина. Да еще и одаренная хорошей фантазией. Разве нет? Вот все остальные да, больше похожи на земных. Очень хочется узнать что было в истории дальше. Но и боязно одновременно. А вдруг оземнится Волкодав. Станет обычным. Таким, как мы все. Научится предавать, разучится жалеть, перестанет уметь быть человеком...

Книга прочитана в рамках игры Флэшмоб 2015, за что огромное спасибо LBlack . Под огромным и совершенно неожиданным впечатлением. Если бы не песни в книге, которые почему-то злили, немедленно утащила бы книгу в любимые :))

5/12

если смотреть с этой стороны, то да... такой в хозяйстве пригодится.

А я вот недавно начала читать, она у меня по ФМ. Прочла три главы и зависла :( Попробую попозже.

Ну вот бывает :))

Угу :(

Наташенька, я тебе не советовала эту книгу, потому что сама не читала)) но после твоей восторженной рецензии захотелось прочесть)

Блин. Что ж я за людына такая! :))) LBlack советовала! Сейчас исправлю :))

Рада, что книга понравилась, потому что советчик из меня как балерина из слона. В принципе, язык и жанр схож с "Валькирией", поэтому я надеялась, что не промажу =) Сама собираюсь серию перечитать, так как последнюю вышедшую книгу "Мир по дороге" еще не видела.
Хотя остальные книги я бы не советовала, они больше для фанатов автора. Многих разочаровывает уже вторая книга, не говоря об остальных. И да: в каждой будут стихи перед главами =)

Да? (засомневалась)
Тогда лучше "Валькирию" перечитаю :)) Просто-таки зазудело :))

Я, наверное, неверно выразилась - не в том смысле не советовала бы, что отговаривала, а в том, что просто не настаивала бы на продолжении знакомства. Первая книга однозначно лучшая, а вот про остальные всякое говорят. Лично я люблю всю серию безоговорочно =) "Валькирию" я тоже люблю. И вообще люблю фэнтези именно Семеновой, а так у меня довольно сложные отношения с этим жанром.

Точно-точно! И я с фэнтези в контрах. Но вот Валькирию, хоть и читала очень давно, вспоминаю с удовольствием. И, кстати, у меня Семеновой есть еще книги. Не из серии о Волкодаве. Какие-то сборники, или что-то еще. Надо докопаться. Эта полка у меня самая дальняя, под потолком :))

Я про викингов у Семеновой читала вроде как все, по-моему, меня впечатлили "Хромой кузнец", "С викингами на Свальбард" и "Лебединая дорога". Но это уже именно викинги, больше историческое чтиво. А как хочется еще историю в духе "Валькирии" или "Волкодава"...

Вот! У меня есть еще "Лебединая дорога", "Поединок со Змеем" и "Викинги"

"Поединок со змеем" довольно нетипичная вещица: это как бы сборник мифов всяких скандинавских. Я его до сих пор не одолела, хотя книгу лет семь назад купила =)

Вот я, насколько помню, после Валькирии тоже начала эту, да отложила. Да до сих пор все отложенная :)

Такого мужчину как Волкодав, могла выдумать только женщина.

ага)))))

Ага, понавыдумывают, а нам потом мечтай о таком! :))

Во-во! :))