27 апреля 2015 г. 14:23

Тут, наверно, нужно предупредить хард-нф адептов, чтобы не принимали близко к сердцу, пушо никакой это не нф роман, а нормальное такое психоделическое кино про приключения женщины-биолога-аутиста в Зоне Х. Будоражит? То-то же.
Истинная экранизация уже в процессе. Режиссером будет наш любимый Алекс Гарденд, который написал Пляж , Тессеракт и Кому , а также сценарии для Пекла и 28 дней спустя. Норм мужик.
Вандермеер тоже норм чувак. Нарисовал новый вариант контакта и традиционное фиаско (с т.з. внешнего наблюдателя).

А эту цитату я бы вытатуировала на жопе всем экспертам и аналитикам, чтобы помнили:

Безусловно, все эти домыслы неполны, неточны и бесполезны. Отсутствие достоверных ответов – признак того, что мы так и не научились задавать нужные вопросы. Наши инструменты бессильны, методология – ущербна, мотивы – эгоистичны.

На фантлабе кому-то Мерзейшую мощь напомнило, а мне Бардо Тодол ;)

Вндрмр никогда по нф и не проходил, ньювейв-альтернативщик он. Непонятно, почему эксперды ждут нфа

это что касается переживаний по поводу несхождения концов с хвостами и т.д.
а так-то да, но откуда ж мне знать

а также как нам намекает надпись на обложке, выполненная шрифтом в три раза крупнее фио и названия, это МИСТЕРИУМ. и животноводство

ну тише-тише
нашла откуда у миня нф всплыла: Жанры/поджанры: Фантастика (Гуманитарная («мягкая») НФ ) | Хоррор/Ужасы
но это всё от лукавого

гуманитарная мягкая нф про ВЫПЬ, воющую по ночам дурным голосом на болоте и шуршащую в камышах до потери пульса

Гуманитарнее просто некуда. КМК всё это жанровое дрочево только для того и нужно, чтобы оправдывать (курсивом) ожидания

А как же иначе? Иначе непорядок будет в библиотеке.
А так безотходное производство: 60 романов в год про Шталкера читают 60 тысяч ожидающих Шталкера людей. Таков высший замысел

кстати, можно написать про все происходящее с точки зрения ВЫПИ.
а потом из под стола выползет слизень и заохает

настало время мистических историй