gusena24

27 апреля 2015 г. 11:06

Вторая часть серии про Ученика Ведьмака по эмоциональной обстановке, захватывающему сюжету, увлекательности нисколько не уступает первой части. Многие говорят, что эта часть лучше первой. Но для меня они обе превосходно интересны. Да, во второй книге, Том Уорд уже повзрослее, посмелее и посмекалистей. Он уже многое знает, чего не было ему ведомо в первой книге. После последних событий прошло менее полгода. Снова Том и его учитель, Ведьмак отправляются в нелегкий и опасный путь, снова вступают в бой с могущественным злом, и Тому предстоит сделать нелегкий выбор. Помимо опасности перед нечистью тут мы сталкиваемся и с другой напастью. Кстати, сюжет непредсказуемый, а это всегда здорово.
"Проклятье Ведьмака" немного страшнее чем первая часть, и как мне кажется, указать возраст уместнее было бы 16+, а не 12+. И также как и после первой книги, мне очень и очень хочется знать, что же будет дальше, хочется схватить следующую книгу и читать продолжение приключений Тома, но всему свое время.
В продолжении мы снова встретимся с некоторыми героями с первой части. Если вам понравился "Ученик ведьмак", то и эта часть вам придется по душе!
P.S. Такое часто у меня случается, что книга нравится, но что-то меня в ней смущает, отталкивает. А в этих книгах я не нашла никаких минусов. Для своего жанра отличное произведение!
10/10, 5/5