valerik61

25 апреля 2015 г. 16:35

«Когда явились Лорды, тринадцать Икон упали с неба и каждая опустилась на один из земных мегаполисов. Иконы генерируют невероятно мощное электромагнитное поле, которое прекращает электрическую активность в определенном радиусе. Поле позволило Иконам разрушить всю современную технологию. Похоже на то, что Иконы могут также останавливать все до единого химические процессы или реакции в пределах поля. В Тот День Лорды активировали Иконы и покончили с надеждой на возможность сопротивления, уничтожив города Голденгейт, Сан-Пауло, Кёльн-Бонн, Каир, Мумбаи и Пекин… которые теперь мы называем Безмолвными Городами. К концу Того Дня прибывшие к нам колонисты полностью захватили контроль над всеми самыми крупными населенными пунктами на семи континентах. Приблизительно один миллиард жизней оборвался в одно мгновение, и это величайшая трагедия в нашей истории.»

Спустя несколько лет четверка Избранных, четверка семнадцатилетних подростков со сверхъестественными способностями, вместе с Сопротивлением, смогут противостоять внеземным технологиям. Они оружие против пришельцев. Если поставить по этой книге фильм с голливудскими спецэффектами, то возможно получится что-то интересное, а так роман посредственный. Книга рассчитана на подростковую аудиторию и почитателям детской литературы. Продолжение цикла вероятнее всего брать не буду. Не моё!
картинка valerik61