25 апреля 2015 г. 13:34

Думаю, если обладать разборчивым вкусом, вряд ли понравится. Хотя читается легко, но с нотками скуки. Больше всего понравилась следующим образом выделенная часть Тут и легенда о Кровавой Мери Печальной Сеньорите, и прошлом дома, и призраке.
Не нравятся тексты, где что в аннотации, что по ходу утверждается: Зло пробуждается, зло пришло к вам, вы разбудили зло, питающееся вами и т.д., так что порадовало, что... Спойлером, наверное, но любителей ужасов это сильно разочарует. А так - романтично получилось.
Герои больше как функции, которым снова же даётся характеристика в размышлениях Мери , кроме центральных 4-х примерно.
В общем, опыт прочтения не нулевой, если в какой игре на первую часть выпадет, можно будет попробовать прочитать (хотя здесь её уже сильно заспойлерили)

P.S. Ещё забавным показалось: действий почти никаких не происходит (динамичных, зато попыток раскрыть души, возможно, не всегда удачно, присутствуют), а на протяжении произведения повторяется: это всё фарс, кто-то наблюдает за нами, это всё съёмки и в подобном духе.

В рамках игры "Бесконечное приключение" 1 тур