nad1204

24 апреля 2015 г. 22:43

Какая-то скучноватая книга на этот раз получилась у Марининой.
С самого начала не понравилась тема. С какого это перепугу Александру Каменскому понадобилась отправлять в далёкую Сибирь Настю с Коротковым для поиска участка под строительство пансионата? Специалистов не хватает? Аргументация приведенная в книге показалась надуманной и притянутой за уши.
То, что оперативник привлек к расследованию совершенно посторонних людей удивило и даже как-то неприятно поразило. Вот так, со стороны... Это мы, читатели, знаем о высоком профессионализме и талантах бывших оперов с Петровки, а Виктору-то откуда об этом известно?! Мало ли что они говорят! Вон, в Москве кур доят, а коровы яйца высиживают.
Само расследование убийств экологов нудное, затянутое и отчасти просто нелепое. Все эти скучнейшие совещания, политика региона, звероферма, сложные комбинации, подозрение и недоверие на каждом шагу...
Бред какой-то! Просто всеобщая паранойя.
Разгадка вроде занимательной оказалась, но затерялась она как-то в ненужных деталях, скомкалась и сразу стала неинтересной.
Опять многовато нравоучений, нелепых теорий. Объём наращивали?
Не очень, прямо скажем.
Как-то вот так...

А я так надеялась! Что-то уже подустала от расследований убийств богемных людей, хотелось простых смертных, родных экологов. Эх.

Даже не буду врать, что может тебе понравится. Правда, нудновато. Но отрицательную оценку не поставила. По инерции, наверное.

А мне понравилась книга, нескучной показалась, наоборот я подумала, что уже лет десять так интересно читать Маринину не было.

Вам повезло!

Я прочла страниц 100 и отложила..скучно до зевоты. Может потом дочитаю, когда уж совсем нечего будет. А я так обрадовалась когда увидела новую книгу-(

И я обрадовалась. Но рано...