23 апреля 2015 г. 18:54

"Счастлива дома" — вторая книга Г.Рубин — для тех, кто уже знаком с "Проектом Счастье" и успел его полюбить и соскучиться по нему!
По этому концентрату таких, казалось бы, очевидных советов, о которых мы забываем в повседневной суете. Как и "Проект Счастье" — хочется читать с карандашом и на каждой странице находить что-то важное и по-настоящему необходимое для себя и о себе.

Не стоит читать эти книги подряд друг за другом. Сделайте перерыв (год, а можно и побольше). Так вы получите больший эффект, так как "Счастлива дома" повторяет очень многое из уже сказанного ранее (но, надо заметить, действительно стоящего того, чтобы повторить об этом ещё ни один раз!). У меня сложилось ощущение, что "ПС" — это основа основ, самый полный учебник по Счастью, и задав такую планку, Гретхен РУбин уже, конечно, не могла бы прыгнуть выше своей головы в этой теме. Поэтому "Счастлива дома" — это как приятная встреча со старым другом. Новая порция новостей и историй. Новые идеи, новые мысли. Но друг не зря зовётся другом — ты понимаешь, что он всё такой же, тебе всё так же приятно находиться с ним рядом, так же интересно его слушать и так же не хочется расставаться...
Это как эликсир жизни, наполняющий вдохновением, заставляющий свежим взглядом взглянуть на свой мир и начать ценить каждый день, который дарит тебе судьба.

К таким книгам обязательно стоит возвращаться. Перелистывать страницы и радоваться, что именно нам выпала удача ими обладать!