Eli-Nochka

22 апреля 2015 г. 19:29

Нет, я конечно подозревала, что совет от проверенного человека будет очень хорош, но чтоб настолько хорош, да не просто хорош, а как-то совершенно чудесно восхитителен - совершенно не ждала. Потому, что прочитала аннотацию - а там все по стандартному сценарию: загадочная страна, загадочные мастера, и ничего не предвещало. А еще прямо с первых же страниц ничерта не понятно - какая-то овца, какие-то мосты, а в следующей главе-рассказе ничего ни про овцу, ни про мосты, но так душевненько написано, что даже не понимая происходящего получаешь наслаждение.
А потом эти маленькие ручейки вдруг начали пересекаться, сливаться сначала в ручейки побольше, а потом слились в одну большую реку, и понимаешь, что тебя надурили, да еще как, что никакие это не рассказы, окститесь, это полноценный роман, затейливый, витиеватый, не сразу понятный, очень образный... К этой книге даже слов нормальных не подобрать, все вертится-вертится в голове, а как об этом написать... Знаете, книга очень ощущательная, она затрагивает что-то в душе, может быть за счет своей, эммм, наверное фольклорной(?) составляющей, потому, что сказки у нас с самого детства в крови, и действительно трогает. А еще она такая человеческая, в ней такие люди (?), которым действительно веришь, которым сопереживаешь, которых хочется обнимать, некоторым развешивать подзатыльники, с некоторыми говорить всю ночь на пролет, а с некоторыми просто молчать.
Ай, да что я тут говорю, ахинею несу какую-то, но иначе, увы, никак. Когда эмоции зашкаливают, вот совсем никак. Поэтому остановлюсь на этом.

Моя вечная любовь Meredith за этот совет в годовом мобе. И все, больше ничо не скажу))) Просто спасибо)

*прослезилась*

Моя вечная любовь Meredith

*ушла рыдать ручьями и вечно перечитывать книгу*

Все, теперь и я хочу прочитать!!