beverli

21 апреля 2015 г. 01:02

Я очень люблю диснеевский мультфильм 91 года "Красавица и чудовище". Яркий, музыкальный, трогательный, забавный... Действительно заколдованный зачарованный замок с его обитателями. Да и "летающая в облаках" и любящая читать Белль прекрасный образ мечтающей девушки. Взаимоотношения с Чудовищем очень живые и чувственные. Например, как он спас её от волков или подарил огромную библиотеку. А когда они вместе читали "Ромео и Джульетту" - это настраивает на романтический лад, показывает их духовное сближение.
Эх, я не против новых интерпретаций и сюжетов, но это действительно мистическое фэнтези. Романтичной, потрясающей истории любви здесь нет. А всего много, всё в одну кучу. Смешано несколько сказок и историй. Фильм не смотрела, да и книгу купила, почувствовав сильное желание прочитать что-то лёгкое и волшебное. Ведь на улице весна и я проснулась от зимней спячки. У самой появилось желание кого-нибудь расколдовать, разрушить чары и растопить лёд в сердце.
Ну что же новая интерпретация для другого поколения. Более динамичная история. Не сомневаюсь, что фильм получился яркий, колоритный и захватывающий. Но вот, судя по книге, нет трогательности, какой-то светлой наивности, не верится в чувства Белль и Чудовища.

фильм французский же, да? если да, то ничего, но да напомешано))).
а мульт также люблю) очень люблю чудовище - его эмоции это такая прелесть)) а моменты когда он выходил из себя ух - красотища и восторг!!! в образе чудовища он даже как-то краше показался, чем когда снова стал человеком)
так же люблю этот мульт за то что принц там не просто приложение красивое, а у него есть свое мнение и те же эмоции. в других старых мультах те все какие-то два слова скажут и все)

фильм посмотрю

Ооо, у меня тоже эта книга ждет своего часа (тоже обожаю Диснеевский мульт!), я даже фильм (французский) пока не стала смотреть, хочу сначала книгу прочитать (очередь, ага.. ). Отзывы-то смешанные... :) Но и правда, от этой книги хочется не только фэнтези, но и легкой романтики и сказки))

Вот, я тоже хотела сказать "Не верю!" Вот я не верю в этой интерпретации в любовь Белль и Чудовища.

Девочки, совершенно с вами согласна!

Фильм красочный, это да, но переусердствовав со спецэффектами, создатели забыли про саму суть сказки. Не видно развития чувства. Смотреть только ради спецэффектов? Так для этого любой блокбастер сгодится.
А автор книги решил просто пересказать сюжет фильма, я так поняла?
В мультфильме, да, совсем другое дело в плане романтики.
И почему-то вспомнился ещё американский мультфильм "Рапунцель. Запутанная история". Хотя при чём тут он? Наверное потому что сейчас это мой самый любимый из диснеевских мультфильмов, а ещё из-за того, что этот мультик яркий пример того, что в мультфильмах под час лучше, логичнее сюжет и не приходится жаловаться на плохую актёрскую игру. Из-за этого смотрится на ура. Особенно, когда душе требуется чего-нибудь романтического.

Ну да, это серия книг "нерассказанные диснеевские истории" по сюжету современных фильмов. У меня ещё есть "Малефисента" - сейчас читаю, фильм в кинотеатре не успела посмотреть, сейчас купила. И "Золушка", фильм я смотрела, очень добрый, красочный, платье у Золушки голубое шикарное, но тоже чего-то не хватало...Поцелуй с принцем ждала весь фильм,а потом как-то раз и финал - свадьба. Опять не хватило эмоциональности. Книги с иллюстрациями из фильма. "Рапунцель" смотрела и диск есть в домашней коллекции,а также ещё есть фильм и книга "Белоснежка и Охотник"

А, где Кристен Стюарт? Смотрела, довольно мрачная история. Про Белоснежку столько фильмов наснимали...
Для меня наилучшая экранизация - это фильм "Белоснежка страшная сказка" - даже не фэнтези, а мистика, фильм ужасов +чёрная магия. В роли мачехи Сигурни Уивер.
А фильм "Золушка" действительно неплох, красочный, да и сюжет не испортили. Всё та же наивная сказка, но только с дополнительными подробностями.

да да из Сумерек) писали, что так и не научилась выражать эмоции и в Белоснежке с открытым ртом всегда была ахаха