Ritanya

20 апреля 2015 г. 22:32

Игра ФФантGame Тур 2. "Except unexpected" Режим: Прогулка по неизведанным территориям. Тема: Каникулы Алисы Селезневой.
Ход 12. X6. Возвращение.
Не впечатлило...
Что-то я в последнее время стала придераться к детским книгам, да и вообще к любимым писателям. Дмитрия Емца я тепло люблю, но что-то с этим произведением не состыковалось. Я посмотрела, что это произведение одно из первых проб пера, я могу и ошибаться. Суть в том, что меня не впечатлило, не задело, вот что плохо. Я так расстроена, что Галактический зверинец стал моим не любимым произведением у Д. Емца. Ну чтож и это бывает, что писатели набирают опыт, как говорится набивают руку) Что сразу гладко ни у кого не получается. Произведение страшненькое, но дети любят пощекотать себе нервишки, рассказывают друг другу всякие байки про матных гномиков, которые сидят в шкафу, выходят ночью и хватают за пятки и т.п.
Персонажи колоритные, здесь не поспоришь, чего стоит Ленка и робот Суп, самые яркие и наверное любимчики Д. Емца, Юрка не так впечатлил, потому что мне он показался каким-то блеклым. Злодеи - ведьмочка Фельда, робот Робус-Гробус, питон Давило , эти персонажи очень напоминали мне персонажей, например Гробыню и Пака-скелета из Тани Гроттер. Возможно у писателя был шаблон, идея и позже он перенес эти характеристики в Таню Гроттер. И это только плюс.
Вот такие пироги.