19 апреля 2015 г. 17:04

Книга привлекла мое внимание тем, что главные герои - полицейские, тем самым история становится не только любовным романом, но еще и детективом. Так оно и вышло.

Плюсы:
1. Герои адекватные. Главная героиня - Кара - сильная женщина, знает чего хочет, уверенная в себе, помимо работы занимается волонтёрством. Но не все так хорошо, ибо у нее серьезные семейные проблемы, которые не дают ей покоя. Главный герой - Майк - мужчина довольно ветреный, не может сидеть на одном месте, часто переезжает, но при этом он сильная личность, умный, мужественный, доброжелательный, любит свою семью. В общем, хорош мужик. Но также без семейных проблем и тайн не обошлось, которые коснулись дела, которое они с Карой расследовали.
2. Нет определенного акцента ни на любовной линии, ни на детективной. Все очень хорошо и в меру переплетается.
3. Любовь красивая. Обычно герои переспят и уже не мыслят жизни без друг друга. Здесь же видно как зарождается любовь, крепнет. Как герои поддерживают друг друга, узнают и вместе борются с проблемами.
4. Нет безумных драм, истерик, каких-то глупых выяснений отношений и ссор. Герои предельно честны друг с другом.

Минусы:
1. Детективная линия слабовата, это больше раскрытие семейной тайны, нежели предмет полицейского расследования.
2. Порой было затянуто и просто перелистывала страницы.
3. Фаллос (это слово звучит 8(!) раз) и жезл. Черт. Ну вот зачем использовать именно эти слова? Читаешь-читаешь, все красиво, поцелуи, погружаешься в эту атмосферу и тут на тебе - фаллос! Или жезл. И весь романтический настрой лопается, как шарик. Некрасивое слово. Подходит для эротических романов, но никак для этой книги. Ну, это мое мнение, может, кому-то и нормально.

В общем, в этой книге вы найдете и прекрасную историю любви, и детектив, и проблему взаимоотношений в семье и настоящую дружбу. Расслабляющая книга, которая понравится любителям жанра.