Obright

18 апреля 2015 г. 12:35

Счастьем не делятся.
Взяла эту книгу в библиотеке потому что понравилась обложка и заинтриговало описание. Ну как не купиться на такое: "Знаменитая Графиня предстанет перед вами такой, какой ее еще никто никогда не знал. Предупреждаем сразу: эта книга не для слабонервных."?
Вечером, когда стемнело, с чашкой горячего чая я приступила к чтению. Первая страница, вторая, третья... Что это? Фантазия автора с претензией на достоверность? Я не этого ждала. Гафиня Батори была драконом? Нет, серьезно?!
Написано простым языком, читается легко, но совершенно не цепляет, содержание сразу же выветривается из головы, потому что не интересно и бредово.
Меня давно заинтересовала личность графини, и мне бы очень хотелось побывать в ее замке. Возможно, когда-нибудь.

Я помню что как то один раз я прочитала то ли про какую-то графиню то ли про королеву, которая жестоко убивала людей а потом из крови убитых людей принимала ванны. Это получается она - Элизабет Батори, графиня. Все понятно. Страшнее этой женщины я так поняла в мире нет.

Страшных женщин было много на самом деле, но про Батори много написано и снято