cat_traveller

17 апреля 2015 г. 17:45

Вторая книга не уступает первой по насыщенности событиями и вообще по своей необычной форме рассказа - LitRPG - это нечто однозначно новое для меня.
Во второй части светлый эльф, но при этом рыцарь смерти Лаит неплохо развивается в новом для него мире. Конечно, герою крупно везёт и прилетает куча разнообразных плюшек, но всё, что с ним происходит, очень захватывает. И что особенно покоряет в нём, это хорошо прописанный характер. В основе сюжета здесь - возрождение ПервоХрама тёмного бога Неназываемого, а также создание собственного клана. Ко всем вопросам Глеб, он же Лаит подходит с нестандартной стороны.
Ещё мне понравилось, что виртуальный мир начинает "глючить" и не подчиняться администраторам и разработчикам, а просто изменяется сам по себе, создаёт новые локации и существ. Что-то из этого будет... Очень жду, чем всё закончится.
Правда, книг написано уже шесть в этой серии, и последнюю все ругают. Очень жаль, ибо эти книги в качестве развлекательного жанра мне очень импонируют и вполне заменяют компьютерные игрушки)