17 апреля 2015 г. 13:45

Не зацепило. Совершенно. Я надеялась прочитать отличный роман, где будет криминал, опасность, интрига, удивительная любовь...Но увы. Книга оказалась какой-то недодрамой и недофантастикой.
Итак:

1. Нет ни единого слова о том, кто же такой Ассассин, какие конкретно у него способности, кто такие сенсоры, откуда вообще взялись эти люди.
2. Все события какие-то неправдоподобные поступки героев глупы и не логичны, их размышления было противно читать.
3. Очень. Очень много описаний. Буквально по пару страниц перелистывала, ибо читать это скучно и отвлекает от основных событий.
4. Кстати, говоря об основных событиях, их же там о сути раз-два и обчелся. Большая часть текста глупые размышления, переживания - безумно скучно.
5. Раз встретились, переспали - уже влюбились, жить без друг друга не могут. Не верю я в такое.
6. Я не могу об этом не сказать:

Накопившаяся ярость, смешанная с болью, выплеснулась, наконец, при нажатии на курок.

Немного из матчасти пистолета: курок служит для нанесения удара по ударнику, ударник предназначен для разбития капсюля, то есть происходит выстрел. Но! Чтобы тот самый курок нанес удар, нужно нажать на спусковой крючок. Короче, чтобы произошел выстрел нужно нажать на спусковой крючок, а не курок.
Эта книга о супер крутом киллере Рене, соответственно он должен идеально разбираться в оружии. Прежде чем писать о какой-либо профессии, автор должен хотя немного ознакомится со спецификой деятельности, чтобы не было таких ужасных ляпов.

В общем, эта книга - претензия на любовно-фантастически-криминальный роман, но ничего из этого я не увидела. Книга-разочарование. Может кому-то и понравится, но рекомендовать не буду.

почитай следующие из серии, они в разы лучше. эта самая слабая

та я вот тоже об этом думала, когда-то читала Делл и мне понравилось, а эта вообще не пошла. Спасибо)