svetikk007

Субъективно, но правдиво

16 апреля 2015 г. 15:52

Настольная книга педофила.

Не, я человек широких взглядов, не ханжа и толерантна ко всякому. Но ЭТО за гранью даже моего понимания мира. Я редко когда пишу резко отрицательные рецензии, но в данном случае иного написать просто не могу. Никак. Теперь я согласна с теми, кто счёл произведение низким и мерзким. Меня хватило только на 30 электронных страниц. Сладострастные описания всех прелестей девочек от 9-ти лет поставили жирную точку в дальнейшем моём желании читать "Лолиту". Вижу, что вся книга будет идти в таком же ключе, со вздохами вожделения и поклонения к ребёнку, и 600 страниц этого разврата я просто не вынесу.

Удивляюсь, что есть люди, всерьёз восхищающиеся "Лолитой" и видящие здесь Великую Любовь. ПОЧЕМУ, КАК? Как можно восхищаться подобными извращениями, хоть и изящно описаных?! Извините, но они сами-то давно у доктора были? Если бы поставили на голосование за предание книги анафеме, то я всеми руками "за". Понимаю, что гласность, демократия, свобода мысли и т.д. Но у всего должны быть границы.

Я-то думала, что это и впрямь история обычной "неправильной" влюблённости взрослого мужчины, сродни тому, как женщина лет сорока влюбляется в двадцатилетнего юношу. Но правда оказалась извращённей моих фантазий. Клиника у героя явная и безнадёжная. Надо сказать, что я видела когда-то давно одноимённый фильм, который мне не понравился. И я наивно посчитала, что книга, как всегда, может оказаться лучше экранизации. Ошиблась. Книга ещё отстойней!

П.С. Не стоит мне пенять на недочитанность книги. Поверьте, сей факт абсолютно ничего не меняет. О сюжете я имею полное представление. Кроме того, мой читательский опыт и чутьё всегда верно говорят мне, стоит ли книга дальнейшей траты времени, и чего стоит сам автор. И я ещё не ошибалась ни разу. А наслаждаться "гениальным слогом" автора, не включая при этом мозг, как другие, я не умею. Для меня мало просто красивых слов и предложений в художественном произведении. Это во-первых. Во-вторых, я просто морально не смогу спокойно читать о том, как озабоченный дядька совращает глупую девочонку 12-ти лет. Для меня чёрное до сих пор остаётся чёрным. И я считаю абсурдным "аргумент", что-де почему подросткам друг с другом можно, а взрослому нельзя? Товарищи, если вы не видите разницы, мне вас очень жаль. Секс между РОВЕСНИКАМИ с одинаковым уровнем развития как физического, так и психологического, совсем не равнозначен сексу между взрослым, озабоченным мужиком и РЕБЁНКОМ! Я допускаю, что "некоторые любят погорячее", но просьба в данном случае мне мозг не выносить попытками доказать, какая я тёмная и наставить на путь истинный. Бесполезно.

Прочитана в рамках "Долгостроя".

Ветка комментариев

Просто они дети еще и сильно старались. Больше упирали на технику, как в спорте. А этот танцевальный жанр предполагает нечто сверху). Чего девочки еще не понимают. Ну и мешает то, что их много на сцене. Танцевала бы одна или малой группой было бы чуть по-другому))

Я думаю, родители и не знали ничего. Некогда им. Что там их девочки танцуют? Танцуют и хорошо. То-то по новому на детишек своих посмотрели! Но скорее всего в ужасе они не были. Пригодится по нашей жизни! - скорее всего подумали.

)) некоторые движения мне думается были лишними, также и юбочки - лучше в шортиках (обычно эт танец именно в них). сама не раз смотрела - мне нравится, но от более взрослых и так сказать грамотных в этом вопросе). и много их, да - согласна).

скорее всего в ужасе они не были

видимо так). я думаю родители сидели в первых рядах))). обычно на такие концерты ходят родственники. сама на таких бывала).

Ну, если с точки зрения этики - так не просто движения, а сам танец Лучше бы он был лишним. Хотя бы потому, что девочкам сейчас нанесут травму всем этим пиаром. Кто-то уйдет в минус, кто-то в плюс в понимании собственной сексуальности. Что там было с Лолитой? Все не очень хорошо закончилось для нее.
Все-таки, они еще юны и незрелы, несмотря на то что выглядят вполне сформировавшимися.

Да, я тоже знатный посетитель детских концертов )) только я еще и на репетиции ходила.

эх. это да. прогремели слишком громко!

Но скорее всего в ужасе они не были.

Родители редко приходят в ужас от дел своих чад, и не видят ничего дурного в их поведении даже в упор. Они от природы слепы. Я слышала много рассказов о том, как родители отъявленых мерзавцев, осуждённых на долгие сроки, клялись и божились, что их детяте святое и ни в чём не виноватое. И родителей не пугало, что за душами их сыновей несколько трупов или изнасилований.

Согласна.