Deli

Авангард дурного вкуса

29 января 2010 г. 10:43

В рецензии больше рецензента, чем книги
Как-то, после окончания школы наткнулась я на книжный магазинчик, в котором продавался первый том Тани Гроттер. Ну я ж страстный фоннат Гаре - не могла удержаться. Купила, прочитала, посмеялась, поставила на полку. А через годик в другом книжном снова увидела эту серию. И купила второй томик. Открываю я его, начинаю читать... и с ужасом понимаю что совершенно не помню, о чем шла речь в первом! О_О Ни сюжета, ни героев - вообще ничего. Ругаясь, как грузчик в порту, я снова полезла за первым томом, перечитала, потом только взялась за свежекупленный. Ну, снова посмеялась, поставила на полку.
Пару лет назад я, уже в третьем книжном, тратила зряплату и, не найдя чего-то очень нужного, спустила бабло на третий томик Танюхи. Ну, в общем, вы поняли... Придя домой и почитав аннотацию, я поняла, что забыла, о чем было в предыдущих двух... -_-
Хоть смейся, хоть плачь, но это капец и разорение. И, да простят меня, наверное, всё-таки молодые поклонники Емеца, это была самая точная характеристика его книгам.

Очень ёмкая характеристика. И знаете, я завидую вашему терпению, ибо я во 3 раз перечитывать Гроттершу не решилась.

Я жду старческого маразма и склероза) Можно будет перечитать в третий раз и поржать, как над фантиками)))

Хаха, как Вы правы!
Я все прочла, кажется, все 13 книг, и как-то это получалось не ради сюжета, а ради того чтоб поржать)
В том же духе у Емца (или Емеца? Вы меня запутали)))))) Мефодий Буслаев, которого тоже чуть ли не всего прочла, но помню только про пресловутого котэ Депрессняка - знатный кот)

С другой стороны, поржать - это тоже благородная цель)
А как склонять его фамилию - это вопрос сложный)