Yulchevskaya

15 апреля 2015 г. 11:40

Странная магия кинематографа: я смотрела минимум 4 фильма по романам Спаркса, а прочла всего 2 книги. И фильмы я очень ценю, потому что они именно то, чего иногда так просит душа: они теплые, искренние, драматичные, любовь и романтика. Это же относится к данной книге: я хочу, очень хочу посмотреть фильм, я практически убеждена, что он будет потрясающ.
А вот книга - пошла не совсем так. Забавная завязка, отличная развязка. А серединка затянутая и трухлявенькая в том плане, что ну и так все ясно, зачем размусоливать...

До безобразия идеальные мужчины мне нравятся только в кино. В книге хочется больше реальности. Я не верю в настолько положительного Тибо. (а хотя он не умеет готовить, спасибо на этом, якобы, минусе). Бет ведет себя именно так, как бывает в слащавых романчиках, причем если приступы глупости и недоверия бывают у многих баб, то Бет переигрывает по-страшному.

Спасибо автору за питомник собак, за Зевса. Все, что касалось овчарки повергало меня в трепет, ибо я всю жизнь мечтаю о такой собаке.
Вообще, не знаю, как эта книга оказалась в моем више, лучше б я фильмец поглядела, выиграла бы больше, но на денек-другой и роман неплох.