15 апреля 2015 г. 09:38

Это был вечер понедельника, и я просто искала в гугле отчеты людей, которые проводили свои стодневки. Мне был интересен их опыт, то, зачем они это делают и какие цели они хотели достичь.
Каким-то неведаным образом я набрела на отзыв книги Кристофера, и мысли о стодневках у меня отпали сами собой.
Небольшая книга в 66 страниц формата pdf, которую можно прочесть буквально за один вечер. Но какая это книга.
Знаете, есть в этом что-то такое, достаточно страшное, когда ты читаешь записи человека, которому осталось жить всего 100 дней. Ведь это не фрагмент вымышленного фильма, а речь реального человека. Особенно неловко из-за осознания того, что в принципе, эта болезнь подстерегает нас на каждом шагу.
Я люблю откровенный слог. Откровенный - это когда чувствуется, что у человека есть или была своя жизненная позиция, которой он был верен. Откровенность - разговор без преукрас, то, что действительно человек думает и чувствует, а не то, что от него хотели бы слышать многочисленные интересующиеся читатели. И Кристофер определенно был именно таким.

Хороший отзыв.

Спасибо)