knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

13 апреля 2015 г. 10:32

1.5

Ёжки - матрешки! Как же меня угораздило? Хотя знаю! В том настроении, в котором я тогда порхала по книжному стоит ли удивляться…
О чем же сие?
Кроме вечной истории любви мгновенной в данном случае, но какой-то вялой, тут как бы еще и загадка есть.
Там русский дух там Русью пахнет!..
Джулия - главная героиня собирается замуж. Собирается, значит и сомневается. Жених хорош, но видимо слишком! Вот от чего обычно страдают многие девушки? Девушки страдают от нехватки дерьма!..
Он ей дом Су.. без спросу купил!
Подлец! Нахал! Бездушная скотина!
Мне бы так без спроса бац и дом в подарок! Мечты!..
В день, когда она с женихом подает заявление на день регистрации в музее, Джулия замечает фото маленькой девочки, в которой видит сходство с собой.
Вы только призадумайтесь, малышке на фото 3 года ей 28 и похожего фото у нее нет, а все же понесло! Понесло к другому теперь уже главному герою, который и сфотографировал сей портрет и не где-нибудь, а в самой Москве! Вот так-то. И хватит на этом.
Что мне еще не понравилось:
1. Герои картонные и бездушные.
2. Диалоги шаблонные, длинные наполненные пафосом и как обычно в подобных случаях пустые.
3. Навязывание автором мнения по главным героям.
Навязывание происходило через самих героев. Так допустим, Джулия прямо с первого взгляда уже описывает нам характер собеседника его нрав и т.д. А тот стоит себе рядом, молча… Да простят меня все блондинки, но эта превзошла все анекдоты своей натуральностью!)
И что же это я все о ней да о ней. Разберем и главного героя чуть-чуть для ясности картины.
Алекс. Тот еще тип, который раздражает, своей непробиваемостью до трясучки!

«Он вдруг вспомнил, как часто мама плакала, когда отца не было дома. А ведь раньше он предпочитал не вспоминать такие досадные мелочи».

Ну не козлина ли???
С девятилетнего возраста лелеять детские обиды на мать, не замечая очевидного. КрУтОй!!!
Как итог - обычная нудятина, которая могла бы получиться, но уже с другими героями и соответственно в другом исполнении!..

Гы, под орех)))
ЗЫ. Я бы от дома тоже не отказалась...

да саму проняло не по детски). столько ожиданий от книги... хлам и всё!)
да кто нормальная откажется?? причем не имея своего дома...)

да кто нормальная откажется??

феминистка какая-нить особо ярая, озабоченная своей независимостью)))

ну она явно не из их числа)))
это она просто типа гордая и самостоятельная дама. только вот все делающая с чужой помощью))

ну и ну ее тудыт))

вот-вот! дура тоже должна быть последовательной!))))

:))))) ни говори...

Жених хорош, но видимо слишком! Вот от чего обычно страдают многие девушки? Девушки страдают от нехватки дерьма! Он ей дом Су.. без спросу купил!

Ну, меня бы точно насторожила идеальность жениха. Потому как в наше время искреннего благородства в людях мало. И если для тебя вот просто так что-то шикарное сделали - жди оплаты по счетам! :)

А я верю в хороших людей их мало, но они есть!)
Ну купил он дом для общей жизни, что в этом того? И в этом нет ничего идельного).
Сама идеальных не люблю)).

Ну, если только для совместного проживания дом, то действительно ничего особенного. :))

И я о том же!)

Ох, замечательная рецензия:))
Особенно про козлину:))))

Спасибо!) Да достал!)))

Я в процессе чтения.
лоб скоро разобью окончательно.
матрешки, владелицы ресторанов лет пятидесяти, которые с мужем 42 года месте, и куча! восклицательных! знаков! в диалогах! интересно, это переводчик так сделал, или там действительно в оригинале столько восклицательных знаков?

Сочувствую!
В оригинале не читала, не знаю(