13 апреля 2015 г. 10:10

Что такое память для человека? Вспомните фильмы, где люди теряли память (излюбленный сюжет многих режиссеров). Теряя память, человек теряет ...всю свою жизнь.
У нас огромное количество видов памяти, существует множество ее классификаций. И уже давно доказано, что чем дольше человек нагружает свою память, тем дольше сохраняется активность его головного мозга. А это значит, что и в преклонном возрасте можно быстро соображать, помнить мельчайшие детали событий.

А у кого мы можем поучиться прекрасной памяти, кто поражает нас способностью с одного взгляда запомнить карту местности, например, или мельчайшие приметы городского пейзажа? Конечно, разведчики и спецагенты. Именно на методиках подготовки спецагентов основана эта книга.

Не могу промолчать о великолепном дорогом оформлении: тяжелый том, плотная качественная бумага, прекрасная работа дизайнера.

Представьте, вы - спецагент. Вас завербовали и теперь вам предстоит пройти все стадии от агента-установщика до двойного агента.
Задания будут усложняться по мере карьерного роста.

Книга необыкновенно построена: тут и правила работы памяти, и записки из личного дневника агента, объяснения отличий разных агентов друг от друга, и агентурные сообщения, подробные объяснения с упражнениями на развитие различных видов памяти, и даже полезные советы (например, в какое время суток легче запомнить)По ходу книги есть отсылки к сайту, на котором можно проходит компьютерные тесты на развитие памяти, которые усложняются от главы к главе, по мере вашего "повышения по службе".

Я бы сказала, что это целая книга-квест, захватывающая, занимательная и чрезвычайно полезная одновременно. Я прошла книгу пока до половины, стараюсь хорошо отрабатывать задания :)

Безусловно, такая книга будет очень интересным и необычным подарком для всех людей, которые занимаются своим саморазвитием (а какое саморазвитие без развития памяти!), подросткам. Здорово будет изучать ее вместе с ребенком, или вдвоем с мужем, вместе выполнять задания и соревноваться в прогрессе.

Вот правда, я в восторге от нее! Лежит у меня рядом с компьютером, заглядываю в нее каждый день. Прям ОЧЕНЬ рекомендую!

Недостатков не заметила :)

Источник