13 апреля 2015 г. 09:58

Ммм, хорошая. Книги такого рода я читаю регулярно, в надежде открыть для себя ещё какое-то знание, добавить в арсенал жизни ещё хотя бы один маленький секрет. И надо признать, в этой книге я такой небольшой секрет нашла. Самое ценное в ней - рекомендации избавления от обид и чувства вины. Плюс наличие конкретных советов, как именно избавляться. О позитивном мышлении не слышал только ленивый. Все знают, все пробуют. Но на деле это почти так же сложно, как перейти на здоровое питание или бросить курить, или сбросить несколько кило веса. Это ещё сложнее. Намного сложнее. Этим нужно заниматься, нужно себя менять, контролировать. И в случае с мозгом это тяжело, потому что допустим в сигаретах и еде всё конкретно - ты всегда помнишь, что сегодня съел, сколько сигарет выкурил и т.д., и естественно можешь судить о собственных успехах. Тут же всё не так просто, потому что есть такая вещь, как подсознание. И бывает, засядет какая-нибудь не слишком радостная идея, и давит, давит, даже если искренне пытаешься думать только о хорошем. Ну и мысли вообще сложно контролировать, сложно, скажу я вам. Поэтому я и решила действовать по чуть-чуть, работая постепенно. Так вот, один из наиболее ценных советов книги - выдавливание из себя обид, в том числе обид на себя любимого. Недовольство жизнью - это действительно одна из самых дурацких привычек, которые свойственны российским гражданам. И очень любим мы всех винить, общество, правительство, начальника, соседа, часто родных и близких. От этого и все беды. Мне понравилась идея писать "записки прощения" - письменно прощать тех, на кого злишься, прощать себя, прощать жизнь, прощать обидевших людей, прощать тех, кому невольно завидуешь. Это очень хороший способ. Я сложила эту мысль с теми, что почерпнула из чтения о жизни Николы Тесла. Если рассматривать человека как электрический прибор, это станет ясно на совсем другом уровне. Кровь человека - соляной раствор. Человек является проводником электричества, источником электромагнитных волн. Если рассматривать человека с этой точки зрения, становится понятно, что вполне естественно существование между разными людьми особых энергетических связей. Мы их не видим, но от этого не становятся менее реальны. И в наших силах воздействовать на них, менять их по своему усмотрению. Понятно, что если вы с каким-то человеком в плохих отношениях, это значит, что энергетическая связь между вами негативна. И кто-то должен её разорвать. Почему бы не сделать это посредством письменного прощения? Это задействует максимум органов чувств и позволяет сильнее сконцентрироваться. Регулярное написание записок как минимум ослабит негативную связь. А, да. записки отправлять не нужно, только писать. От этого они не становятся менее эффективны! Если связь будет существовать только в одностороннем порядке, она постепенно потеряет свою силу и иссякнет. Поэтому я поверила в этот способ. И теперь, когда замечаю за собой недовольство кем-либо или чем-либо, пишу записки прощения и отпускаю от себя этот негатив, рву ненужные связи. Мне хочется оставлять только светлую энергию вокруг себя. Так что спасибо этой книге за этот небольшой, но очень приятный и действенный бонус! Возможно, кому-то он очень пригодится в жизни)