12 апреля 2015 г. 19:39

Мне не верилось, что через полгода пройдет половина срока моего обучения у Ведьмака. Много событий произошло за это время - плохих и хороших, страшных и печальных. С Алисой или без, но моя учеба должна продолжаться.

Так же и мне не верится, что я вот уже закончила 5-ую книгу по счету из этой серии и не смотря ни на что я буду продолжать читать эту серию, даже не хорошо зная английский, но я все же продолжу чтение.)
А эта часть, чорд, люди, становится только интересней с каждой книгой, зло приобретает конкретные лица, оно становится реальным, оно не плоское в понимание, оно - сложное. Тьма сражается со тьмой, некоторые представители зла становятся неожиданными союзниками для Тома, а так же мы знакомимся с другими представителями со стороны добра.)
Плин это круто, как только представлю, что может ждать дальше, я уже хочу читать следующую часть.))
И да, отношения Алисы и Тома - они есть и я надеюсь на "будут", ну и мы узнали еще пару шокирующих подробностей о Алисе.
Были погрешности в этой части, но я, наверное, скоро иммунитет обрету на их. Повторение и напоминалки о предыдущих событиях - честно, немного раздражают, но к концу книги я уже чуть-чуть к ним привыкла.

В общем, на удивление повествование только больше интригует и затягивает с каждой частью, в этой части так же было интересно обучаться у Ведьмака, узнать еще больше о ведьмах и еще некоторых монстрах, ну и научились пользоваться посохом не только по назначению. ))
See you soon...