Lanafly

Влюблённая в книги

12 апреля 2015 г. 15:12

Ох, какой кошмар! Зачем я это прочитала, да ещё на ночь. Надо было заранее обратить внимание на предупреждения в отзывах. А теперь - срочно забыть эти детально выписанные сцены мучения животных. Особенно котёнка. Ужас((((
Написано сильно, но советовать не буду. Да и оценивать тоже.

У меня есть в планах, посмотрим соберусь или нет))

Настюш, есть там пара моментов, которые просто больно читать(( брр

сцены мучения животных. Особенно котёнка.

Для меня вот это вот вообще, если только по диагонали прочесть этот эпизод

Да! Я уснуть не могла, картинка перед глазами стояла(((

И хочется, и колется(((

Даже не знаю, Ксюш,если только настроиться заранее...

нашла книгу, занесла в свои бездонные хотелки, и пусть она там отлеживается и ждет настроя. По крайней мене, я теперь предупреждена.

Точно, пусть лежит и подольше:)

детально выписанные сцены мучения животных

ЖивотнЫХ? Там их несколько? Я рассчитывала пролистать сцену с котенком...

Скажем так, не только котёнка будут мучать((

ойойой((( Спасибо, что предупредили, удаляю из читалки. Поберегу психику.

книга тяжёлая, потому не буду вас останавливать - это ваш выбор. Вроде бы и нужно читать, и рука не поднимается советовать

Ой, только хотела добавить книгу. Спасибо, что предупредили! Пусть идет автор мимо с такими "прелестями". А аннотация такой привлекательной показалась, жаль.

Вот знаешь (ничего, что на "ты"?) парадокс: книга хорошая, но некоторые моменты в ней очень трудные. Хоть пропускай страницы. Жестокость, мучения... По психике бьёт, поэтому не решаюсь её рекоменовать

С радостью на "ты") Да вот даже обидно немножко, сама такие книги встречала - отличный сюжет, легко читается, не оторваться и тут бам, как черт из за угла, растерзают животное. Я многое могу читать без ужаса и отвращения, но это не могу, автор как-то автоматически переходит в список "больше не читаемых".
И все таки полезно просмотреть рецензии до чтения книги)

Да, согласна, такое читать невыносимо(
Я стараюсь не просматривать заранее отзывы на книгу, чтобы не словить спойлер, но иногда не выдерживаю и закапываюсь в рецензии) На моё мнение они не влияют, ну а спойлер... в некоторых случаях он бывает полезен))

Ох, везет)) Я не могу совсем не читать отзывы, потому что по аннотации бывает вообще не понятно, о чем книга. А в некоторых аннотациях порой еще больше спойлеров))

Я стараюсь забывать спойлеры) получается не всегда))) иногда вся рецензия из них только и состоит. Причём, предупреждения нет(

Да, вот когда предупреждений нет, это ужасно. Я обычно не выдерживаю)) и взываю к совести человека, т.к. отзыв, это все таки не пересказ книги. Но честно говоря, встречалось мне подобное редко.