Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

12 апреля 2015 г. 00:53

Как оказалось, мне очень нравятся фэнтези-детективы (еще по "Магине для эмиссара" стало понятно, но там все дело сопли испортили). :) Обычные уже как-то приелись, а тут такое раздолье, и преступления изощренные, и методы расследования не исключают магические. Книга потрясающе увлекательная. Кое-как растянула ее на несколько дней, еле-еле сдерживая желание вцепиться в этот кирпич и сгрызть его за ночь. Как будто целый сезон сериала посмотрела, ей-богу.
Не все "дела" одинаково хороши, но это и не важно, скрашивается сквозным сюжетом и интересными персонажами. Не могу сказать, что мне нравится Флоссия, но она определенно вызывает восхищение. Суровая, расчетливая женщина, которая знает себе цену, прямо-таки "мужик в юбке". А вот Лаур Лауринь (о боже, это имя :))) наоборот душка и милашка, взять да и обнимать. За их непростыми отношениями невозможно наблюдать без смеха, а какие тут забавные околопостельные сцены! Куда уж нетипичнее для "женского фэнтези".
Концовка, честно говоря, так себе, с явным заделом на второй том (где скорее всего произойдет таймскип). Видимо, оба тома надо воспринимать как единую историю. Еще не очень понравилось некоторая "кровавость" книги, местами для меня было слишком жестко. Но за возможность уйти в мир Флоссии с головой и пронестись одним махом сквозь всю эту историю не могу не поставить пятерку.

Прочитано в рамках игр "Бесконечное приключение", "Вокруг света", "Охота на снаркомонов" и Флэшмоб 2015, спасибо dyudyuchechka за совет. :)

Рада, что понравилась, тоже люблю детектив в фэнтези. Вторая книга не хуже точно.

Посмотрим-с. :) Но надо отдохнуть немного)))

А я вот читала из детективного фэнтези только вот это и мне не понравилось совсем-совсем. А на "Случай из практики" уже давно заглядываюсь!

А я почитаю, проверю. :) Можно сказать, что я еще Фрая читала, но в Лабиринтах детективный элемент настолько не главный, что не считается. х)

Мне после вашего отзыва так и захотелось прочесть эту книгу.))
Взяла в хотелки, надеюсь дойду до нее скоро и мне понравится.)

Спасибо. :)
Но сразу предупреждаю, что книга довольно-таки специфическая, кое-кому из моих знакомых показалась скучной. :)

Хехехе) Это ничего, я всякое люблю читать, а специфическое тем более - тут есть интрига, не знаешь сразу каким боком повернется к тебе эта книга.))