12 апреля 2015 г. 00:52

Наконец-то я дождалась перевода очередной книги. И как обычно Дилейни меня не разочаровал, хотя возможно чуть-чуть… Итак в шестой книге автор отправляет героев в Грецию для борьбы с очередными тёмными силами а именно с древним божеством Ордин. Казалось бы, новая страна богатая своими мифами и историями, новые существа с которыми сражается наш герой. Всё это должно было захватить и очаровать. Но этого не произошло. Возможно, жаркая Греция не в моём вкусе, мне ближе холодная, дождливая Англия или так называемое «Графство». Туманы, зелёные леса, загадочные домовые, кровожадные ведьмы мне нравиться больше. Но на вкус и цвет.
И всё же мы отвлеклись. В шестой части автор раскроет нам секрет кто же такая мать Тома, покажет довольно таки масштабное сражение с тёмными силами, также любовная линия (если её можно так назвать) Алисы и Тома тоже будет развиваться. Кроме того на фоне всего этого будет мелькать Дьявол, и именно его действия вызовут интерес и желание узнать а что же будет дальше… В общей сложности книга мне понравилась, читалась легко (в процессе прочтения не хотелось уснуть), конечно были ну очень предсказуемые моменты. Хотя чего я требую от «сказки». Да, возможно эта книга не лучшая из цикла, но я непременно жду продолжения и перевода. Просто очень интересно чем всё закончится. И вообще я читаю эту историю с большим удовольствием. )