dyudyuchechka

12 апреля 2015 г. 00:00

Маршрутку похищает не пойми что в другой мир. Оказывается, что сея пакость дракон, а не демон. И вот у нас есть бравая пятерка. Но девочки нас не пошли в герои, куда им, их надо женить. В остатке два парня – Олег и Ярослав. Олег картонный, но ему особо от автора и не досталось. А вот Ярослав всю книгу терпит ужасы, унижения и боль. Хотя магии обоим отсыпалось. Кто будет маг, кто раб, я с ходу не угадала.

Очень долго я читала, очень часто хотела бросить. Я не люблю истории особо про попаданцев, предпочитая оригинальный мир с их исконными обитателями. Нон е в жтом причина. Пожалуй самая веская – это стиль повествования. Автор растянул все, что можно и нельзя, только будь это написано увлекательно, но нет. Очень косноязычно, не захватывает. Много лишнего, а не интересных деталей, как например, позиция героя по поводу переезда родственников в Америку, ну и так перегружено неоправданно. Далее не покидает ощущение нелогичности какой-тою Не, какая уж здравая связь, где дело касается магии, но все же.

Но все же, когда автор чуть подливает динамики и стычек, интерес начинает просыпаться. Но о боги, это уже после пожара, а это середина книги, сократить, сократить, сократить. И уже веселей доходишь до конца книги, и тут приходит осознания, что вот вся эта тягомотина на 500 страниц, по сути, ни о чем, это задел.

И все же я впоймала себя на мысли, то мне интересно, что будет дальше после всего этого, но держу пальцы крестом, чтобы было динамичней. Вот для сравнения возьмем Пехова, где мир обрушивается сходу тонной деталей, но это красиво выписано, и ты выплываешь из них, заинтересованный, а тут все иначе, странный язык. Но рука плохую оценку дрогнула поставить, хотя шестерка была бы верней, пожалуй. Ну и зверь ми-ми-ми. А вот рысь до слез было жаль.

Спасибо за совет T_Solovey , жаль не совсем совпали по ней, но совет оценила все равно, спасибо.

Жаль, но как говорится, все фломастеры разные :) Пардон за мучения :)

За мучения 7-ку не ставят. Хотя в начале было тяжело. Мне наоборот неудобно, знаю, что от души советовалось.
Главное, что фломастер Пехов наш общелюбимый ^^

Я купила книгу учась еще в школе, но прочесть мне ее не удалось. закончила где-то на обучении у Шипящего?, кажется. Но все-равно добавила в хотелки. Может сейчас лучше будет)

Книна как раз хороша, когда не искушен. А я объелась.
Но мне как раз первая не особо половина.

А мне вот 2 книга больше понравилась, вообще такое чувство что автор постепенно учился писать))

А у многих авторрв армады так. Опыт накапливают, скмлл прокачивают =)
Может книг через 50 смогу тоже снять пробу со второй части =)