11 апреля 2015 г. 00:22

Отличная книга! Все четко, емко, по делу, без лишней воды, да к тому же с наглядными примерами из жизни, интересными фактами. Страница за страницей давали мне ответы на множество вопросов, накопившихся в моей голове, я даже была немного ошарашена, что вот так случайно набрела на жемчужину :)! Практически каждый абзац мне хотелось выделить, записать в цитаты, потом плюнула - поняла, что такая книжка должна быть настольной для тех кто занимается спортом и своим здоровьем (приобрету себе в бумажном варианте обязательно). Материал структурирован, систематизирован, доступно изложен. Книга читается на одном дыхании. Автору низкий поклон за проделанную аналитическую работу!
Да, кстати, о скрытой рекламе....Да, в книге есть небольшой раздел, посвященный спортивному питанию (всяким гелям, напиткам, батончикам), и это правильно, ведь для марафонских и сверхмарафонских дистанций эта тема очень актуальна. Приверженности к какому-то конкретному производителю автор не высказывала, а только лишь провела сравнительный анализ и привела несколько таблиц для сопоставления. Хочу отметить, что в основном в книге наоборот можно найти больше критики, чем рекламы по отношению ко всяким пищевым добавкам, БАДам и волшебным пилюлям.

Книге ставлю твердую пятёрку и рекомендую к прочтению ;)!