Romawka20

10 апреля 2015 г. 22:39

На этот раз все проблемы Милдред происходят из-за кота Полосатика. Точнее из-за любви и привязанности к нему. Кот хоть и непутевый, под стать хозяйке, мало того, что серый в полоску, вместо чёрного, так ещё и летать на метле боится и висит на ней вцепившись когтями, вместо того, чтобы сидеть ровно. Мисс Кэкл- директриса школы решила помочь Милдред в учебе, тем более случайно освободился кот другой ученицы. Но как можно быть счастливой, отдыхать спокойно в гостях у волшебника и не испытывать при этом вину перед Полосатиком? Я сама, как кошатница, понимаю маленькую ведьмочку, не смогла бы отдать кому-то своего шерстяного друга.

Неприятности не могут обойти Милдред стороной.Но она, к счастью, везучая, и умеет выпутываться из любых неприятностей. В этой части цикла я очень переживала за Милдред, думала, что Миссис Хардбрум- её классная учительница, не просто выгонит Милдред из школы, а убьёт её.

Этель меня жутко раздражает. Бывают же люди, которым вечно нужно сунуть свой нос куда попало и нагадить другим. А потом ещё и трясутся за свою шкуру, просят не выдавать их.

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная" и "Пятилетку в три тома"