9 апреля 2015 г. 22:34

Никогда бы не подумала что увлекусь книгой про зомби. Но вот как бывает. Сама книга рассказывает не столько о зомби, сколько о людях которые до сих пор живы. Целые государства пытаются вернуть планету в норму. Без всяких живых мертвецов. Но не всё так просто. Может кому-то на руку вирус Келлис-Амберли?
Главные герои- Шон и Джорджия Мейсон, брат и сестра, и их подруга Джорджетта "Баффи" Месонье. Они готовы отдать свою жизнь, лишь бы люди знали правду.
Было действительно захватывающе читать о мыслях каждого из них.
Многочисленные нападения зомби, предательство.. Всё случилось слишком внезапно. Знаете, думаю Баффи просто растерялась. Все они слишком поздно поняли во что ввязались, а Баффи думала что не поздно все вернуть назад,поэтому и помогла Тейту. Ох, этот Тейт.. Не люблю людей которые свою шизофрению скрывают за религией. Я даже получила некоторое наслаждение когда Шон пристрелил его. Что сказать о Джорджии? Я не знаю. Она была смелая и честная. Думаю если бы был выбор кому умереть, ей или Шону, она бы сделала всё что угодно только бы он остался в живых. К сожалению, выбора не было.
Когда читаешь такие моменты слезы льются сами собой. Джорджия Мейсон умерла от локального вирусного заболевания Келлис-Амберли, потому что в неё попал дротик с вирусом. Потому что Тейт жаждал власти и ему было плевать сколько людей уже погибло по его вине. По-моему Джорджия Мейсон самая большая утрата.