8 апреля 2015 г. 13:36

Психологические самоучители похожи на книги по ремонту автомобилей: вы можете читать их целый день, но это ничего не исправит. Чтобы разобраться с машиной вам придеться засучить рукава, залезть под капот и не бояться испачкать руки и собрать грязь под ногтями. (с) Томас Льюис

Книга поделена на три части:
1. О том, кто такие "славные люди"
2. 7 практик для преобразования
3. Славные люди в отношениях
Если вы прочли первую часть и воскликнули: "О, это про меня!" или "О, это про моего партнера/близкого друга!", то смело читайте остальные. Книга для меня оказалась очень полезной. Я живу с постоянной тревожностью сколько себя помню. Я "славный человек" и была поражена, что книга понимает меня лучше, чем я себя. Год назад я открыла для себя кундалини йогу, которая очень помогла снизить мою нервность и тревожность. Оказывается я следовала первой практики: осознанности. Остальные 6 практик не менее важные и иной раз довольно сложные (в эмоциональном и мыслительном плане), но постепенно внедряя их в свою жизнь, я становлюсь действительно счастливой. Очень рада, что я случайно наткнулась на эту книгу и наконец-то поняла, что творится со мной, моею жизнью, а главное откуда берется ужасное самочувствие из-за негативных эмоций и "мыслей-муравьев" подавляющие мою самооценку.

Заинтересовали :)

Рада, если поможет))