Imbir

7 апреля 2015 г. 19:15

Он появился на свет в дремучей чащобе, в одном из тех укромных лесных тайников, о которых ведают лишь исконные обитатели леса. Его большие мутные глаза еще не видели, его большие мягкие уши еще не слышали, но он уже мог стоять, чуть пошатываясь на своих тонких ножках, и частая дрожь морщила его блестящую шкурку. Малыш не различал голосов, не узнавал напевов, он не понимал ни одного слова в напряженном и бурном лесном разговоре. Не воспринимал он и запахов, которыми дышал лес. Он чувствовал лишь нежные, легкие толчки, проникавшие сквозь его шубку, в то время как мама его вылизывала, обогревала и целовала. Он вдыхал лишь близкое тепло матери. Тесно прижался он к этому мягкому, ароматному теплу и в неумелом голодном поиске отыскал добрый источник жизни.
И пока сын пил из нее благостную влагу, мать тихо шептала: "Бемби". Она вскидывала голову, прядала ушами и чутко втягивала ноздрями воздух. Затем, успокоенная и счастливая, целовала своего ребенка.
- Бемби, - говорила она, - мой маленький Бемби!

Если Вы хотите, чтобы душа Вашего ребенка умела дарить любовь, сострадание и добро… Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок рос милосердным – прочитайте ему про олененка Бемби.
Это очень трогательная история со светлой грустью.

А потом заодно и посмотреть экранизацию

Чтобы закрепить общее душевно-трогательное впечатление)))