6 апреля 2015 г. 17:41

Иронический триллер! Спасибо, за хорошую книгу.

Нет, но серьезно бывают отличные книги, но почему-то они остаются неизвестными широкому кругу читателей, да и в магазине их найти трудно. И про такие книги хочется рассказать всем, чтобы их все покупали.

С этой книгой вы можете сесть и отдохнуть. Приятность заключается в том, то туда автор напихал разных забавных подробностей повседневной жизни. И до такой степени ироничным и всем знакомых, что про себя ты ухмыляешься и думаешь, что, мол, у моего соседа было тоже.

Есть читатели мужчины? Припомните, хотелось ли вам, когда-то взять и убить свою жену? Нет? Да? Да ладно, все рано или поздно в гневе представляют банальные сцены, ибо супружеская жизни не так уж проста. А вот главный герой не просто представил, а сделал! Пробило одиннадцать часов и Джои Перроне упала за борт с роскошной палубы круизного лайнера "Герцогиня солнца". Погружаясь в темные воды Атлантики, Джои так ошалела, что не сообразила запаниковать. "Я вышла замуж за кретина", - думала она, головой рассекая волны".

Джои Перроне – та еще штучка, красотка и пловчиха, а еще и богачка. Все в жизни есть, но вот с мужем не повезло, хотя это с какой стороны посмотреть. Наша главная героиня задается вопросом: «Любил ли когда-то ее муж?» и «Почему он ее убил?». Джои переполняют сильные эмоции, у нее возникает желание поквитаться с мужем, устроить ему сладкую жизнь. Свисти его с ума и выяснить ответы на все ее вопросы. А кто же ее спас? Бывший коп (с доберманом)! И ее судьба так сложилась, что попадает она на остров и оттуда начинает действовать.

Чаз – фейковый биолог, прикидываясь ревнителем защиты окружающей среды, фальсифицирует экологические данные. Он изменяет жене с любовницей - эксцентричная Рикка (никогда не забуду зеленый трилистник). Обычный самовлюбленный, озабоченный социопат.

Ралвааг - флегматичный детектив держит дома двух питонов и каждый день в тропиках мечтает о снеге. Я так понимаю автор, тут привнес частичку себя : «Хайасен держит дома змей и считает, что это лучшие домашние животные: «ты им — мышей, они тебе — чистое, безусловное равнодушие».». Я была просто в восторге от его соседей.

Тул - (любимый персонаж) волосатый громила коллекционирует придорожные кресты и похищает из хосписа старушку. Отношение со старушкой это отдельная тема. Поскольку она заменила ему мать, направила на путь истинный. Одна случайная встреча изменила всю его жизнь. А для чего он ездил в больницу? Он как-то получил ранение в одно место и ему теперь нужны были болеутоляющие пластыри, которые без рецепта не отдают: «У Тула не было рецепта на лекарство, зато была отмычка. Раз в неделю он ездил в Форт-Майерс, вламывался в дом призрения и методично сдирал фентаниловые пластыри с тел раковых больных, напичканных седативными средствами. Очень скоро Тул безнадежно подсел на фентанил, а дозировка подскочила до уровня, который давно бы умертвил более высокоразвитый организм. Единственной серьезной помехой на пути пристрастия к лекарству оказался избыточный волосяной покров, настолько густой и сальный, что обычные адгезивы его не брали. Дабы уместить многочисленные украденные пластыри, приходилось ежедневно стричься, нередко – шахматным узором.». Так, что наш бандит одумался, ну и посадил на кол. Одного мужчину. А так он очень хороший.

А вообще автор умничка. Он каждому герою нашел по паре, наказал плохих парней и никто не умер.

Как это - никто? А Рэд?))

Ну он немного плохой парень)

я так поняла, и Чаза в конце грохнули