Fari22

5 апреля 2015 г. 20:03

«– Нет ли у вас какого-нибудь увлечения? – продолжала она. – Вас что-нибудь привлекает? Ведь хобби есть у всех… Правда, иногда довольно нелепое.
– Вы будете надо мной смеяться….– Видите ли, у меня всегда было тайное желание стать детективом… В самом деле меня это ужасно привлекает…»

Когда-то в детстве я мечтала стать адвокатом, а начитавшись книг Агаты Кристи, мне захотелось стать помощницей детектива, и поучаствовать в расследовании какого-нибудь преступления. Мечты, мечты!!!

Это первая книга Агаты Кристи, где появляется знаменитый детектив Эркюль Пуаро и его верный друг и помощник Гастингс. Я слышала, что этот роман она написала на спор, сказав, что сможет придумать такую запутанную историю, что до самого конца никто не сможет узнать, кто же убийца! И как всегда, Агате Кристи удалось обвести вокруг пальца своих читателей (ну, по крайней мере, меня точно). Пока читаешь роман, думаешь, что вот она зацепка, ты уже начинаешь думать, что знаешь, кто убийца, но к концу романа все твои теории и догадки терпят крах! И убийцей оказывается совсем не тот человек, которого ты подозревал. Роман действительно очень запутанный.

Повествование ведется от лица Гастингса, который в свою очередь проводит отпуск в поместье Стайлз у семьи своего друга Джона Кавендиша. И однажды, его мачеху Эмили Инглторп отравили. И первым делом под подозрение попадает ее молодой муж Альфред Инглторп. Но, потом удается доказать, что он не виновен, и теперь подозреваемыми становятся все члены семьи. И тут на помощь, по просьбе Гастингса, приходит Эркюль Пуаро, который обязательно найдет преступника и расставит все точки над «i».

Агата Кристи – мой самый любимый автор, а Эркюль Пуаро – мой любимый персонаж. И пока Агата Кристи ни разу меня не разочаровала, с каждым новым прочитанным ее романом истории становятся все интереснее, запутаннее и более интригующими. Если вы хотите прочитать действительно качественный детектив, то смело беритесь за книги Агаты Кристи, особенно за книги об Эркюле. Вам придется немного пошевелить своими серыми клеточками и поверьте, что вы получите истинное удовольствие от чтения!

картинка Fari22

Определенно надо уже начитать читать Кристи *__*

надеюсь,что вам понравится!я начала знакомство с историй о Мисс Марпл,но она меня не зацепила.а вот Эркюль,теперь мой самый любимый персонаж.

Надо-надо! :D