imho-ho

5 апреля 2015 г. 13:33

Я восприняла эту книгу как притчу о времени, но никак не о потерянном. Разве можно пожалеть о жизни полной приключений?
Главный герой - молодой испанский рыцарь, со товарищами, отправляется на поиски волшебного снадобья из рога единорога. В дорогу его отправляет немощный король, а чувство долга не велит отказаться. Прогулка в Африку обещает быть недолгой и непременно успешной, т.к. отряд захватил с собой девственницу, а единороги ,как известно, девственниц любят.
Рыцарь пребывает в постоянных мечтаниях - каким образом его наградит исцеленный король, но такая вот мечтательность не мешает ему отлично управлять своим небольшим отрядом и мастерски стрелять из арбалета, а так же всегда выпутываться из любых передряг, а очень позитивный настрой позволяет мужественно переносить лишения долгого пути.
Путь оказался действительно долгим - 20 лет. Годы промелькнули незаметно. Люди рассеялись по африканским просторам и к финишу пришел только один - главный герой. У него в руках рог носорога ( местный единорог) и значит король скоро оценит преданность своего вассала.
Но как часто в жизни все оборачивается не так ,как мечталось...