lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

5 апреля 2015 г. 13:02

Интересно, но не запоминается. Бывают такие книги, что проглатываешь буквально в один присест, а на следующий день не можешь и вспомнить, о чем читал - вот "Летние секреты" оказались для меня одной из таких. Поначлу меня тяготило, что очень много героев, у каждого своя судьба, и пусть они все связаны, но как-то все было разрозненно. Во второй половине книги автор начала связывать и стало интереснее. Хотя персонажи все равно остались недоработанными. Все Маккена бегут от реальности: кто в алкоголь, кто в антидепрессанты, кто в созидание. Атмосфера гонок как-то меня не затянуло, "злодей" Кей Си не зацепил, хотя автор и пыталась выставить его подлецом, но не получилось. Обиженный мужчина, и все. Дункан Маккена был уже достаточно наказан смертью любимой жены, зачем было продолжать его доставать? Герой, Тайлер, приехал узнать правду о биологической матери племянницы, а в итоге что-то мне не верится в такой бесславный конец карьеры журналиста-международника, пусть и трижды любовь (возникшая за неделю). Признаться, во второй половине книги думала, что автор решила осчастливить всех, даже рассчитывала на банальную коллизию в духе воссоединения чужих людей ради общего ребенка, но, к счастью, обошлось. Как-то очень быстро все всех простили. Стиль автора легкий, ненапряжный, атмосферненько так. В общем, прочитал и забыл, но читать интересно. Единственное, что я не поняла: а когда это Эшли успела поцеловаться с Джереми и зачем? Или это ложь?

Джереми был с ними во время соревнований, когда начался шторм Эшли запаниковала, он был с ней рядом в каюте, что бы успокоить и Эшли объяснила этот поцелуй с Джереми тем, что она таким образом хотела успокоиться, отвлечься от шторма, которого она так боялась. И в это время как раз зашла Кейт, и все увидела (но был только один ничего не значащий поцелуй), и она была очень зла на Джмереми и на Эшли из-за этого. Ну а дальше произошло то, что произошло.

Спасибо за объяснение, теперь все понятно!

Всегда рада!