JuJul

4 апреля 2015 г. 15:27

Давайте подумаем, что происходит с нами после смерти.
Чувствуем ли мы боль? Или просто засыпаем?
А что если мы сейчас спим? Что если мы сейчас лежим в гробах и вся наша жизнь – это просто сон?

Только представьте себе, вы живете обычной жизнью, вы ещё ребёнок, вам где-то семь-восемь лет. Но в один день все рушится. Вы растёте, а все медленно катиться в бездну, и вы начинаете терять самого себя. Сначала ваши родители перестают уделять вам должное внимание, а когда вам кажется, что вы нашли того, кто поможет вам начать дышать полной грудью, у вас, его отбирают. Вы вините себя в том, что случилось в тот кошмарный день, но виноваты ли вы в этом? Череда обстоятельств давит на вас, и вы решаете уйти, конечно, на это решиться не каждый, но именно на это решается Сет. Но он не знает, что смерть для него не будет концом. Нет, он не уснёт, он проснётся.

Но если Сет проснулся после смерти, что всё это значит? Значит ли это, что мы все сейчас лежим в гробах? Что случилось с миром? Что на самом деле реальность, а что виртуальный мир?

Согласитесь, мурашки по коже от таких мыслей. Когда читаешь эту книгу, ты погружаешься в мир, который создал нам Патрик Несс. Это можно назвать сном. Каждую секунду ты стараешься не забыть о реальности, но настолько продуманный до деталей мир книги «Больше, чем это» заставляет тебя начать сомневаться в этой реальности. Сейчас я сижу и не могу перестать думать об этой книге, настольно она зацепила меня. Патрик Несс в очередной раз поражает меня своим творчеством. Я советую читать эту книгу!

Отдельное спасибо издательству «Рипол-классик» за то, что они перевели и издали эту книгу в очень красивой обложке и с качественным текстом. Приятно держать в руках и смотреть на книгу.

Напоминает идею "Матрицы"

Фильм Матрица

Можно вопрос? Книга вышла только в июле. Как так получилось, что вы прочли ее еще в апреле?

Да, можно. Я контактирую с издательством)