4 апреля 2015 г. 12:28

Ее автор - Ицхак Адизес -ведущий мировой эксперт в области менеджмента. Удостоен звания почетного доктора в 15 университетах мира, автор более 10 книг по менеджменту, переведенных на 31 язык мира.

Название книги само по себе "цепляет". О личном развитии думает каждый здравомыслящий человек. Но вот что это такое, в какую сторону развиваться, как правильно это делать, как определить главные ценности в своей жизни? Эти вопросы тоже встают перед каждым.

Книга представляет собой сборник статей автора из его блога. Как о высших ценностях И.Адизес говорит о здоровье, семье, умении остановиться и наслаждаться настоящим. Приводит очень много историй из собственной жизни и жизни своих знакомых и друзей.
В то же время есть и главы о целях в бизнесе, умении выделять важное и при этом все равно стараться делать все с любовью.
Книга заставляет задуматься о том, какой жизнью живешь ты - достаточно ли уделяешь внимания близким, своему здоровью, своим любимым делам.
Броские названия тоже делают свое дело: "Остановись, чтобы понюхать розы по-настоящему"

Минусы (для меня):
постоянное затрагивание темы еврейской национальности. Я ни за, ни против, но в книге сделан какой-то упор на эту тему, это кажется немного странным. И совсем я не приняла главу о религиозных размышлениях.
Возможно, кому-то эти размышления окажутся, напротив, близки.

Размышления о личном развитии