cat_traveller

3 апреля 2015 г. 14:13

Я ещё ни разу не встречала такой книги) Настоящий рай для любителей RPG игр. Представьте, что вы смотрите самый увлекательный let'splay в своей жизни, но не на youtube, а на страницах книги. Совмещение двух столько разноплановых жанров - это, возможно, не очень круто и слишком узконаправленно, но очень интересно, и затягивает не хуже любой игры.
Вся книга просто пропитана геймерским жаргоном, я сама не то чтобы геймер, но РПГ люблю, это мой любимый игровой жанр, и была бы совсем не прочь поиграть в такую игрушку в реальности.
Несколько слов о сюжете. Ближайшее будущее. Игровая индустрия сильно продвинулась вперёд, и теперь можно играть с полным погружением в полюбившуюся реальность. Набирает обороты феномен "срыва", когда игроки добровольно уходят в цифровой мир, точнее уходит их сознание, а тело в реале погибает. Этим активно начали пользоваться люди, которым не повезло в жизни: инвалиды, ветераны горячих точек, сломленные люди на грани самоубийства. Нашему главному герою Глебу врачи сообщают неутешительный диагноз и обещают всего месяц жизни. Так в MMORPG "Другой мир" появляется эльфийский рыцарь смерти по имени Лаит, в компании своего пета медведя Гумунгуса! И начинается: фармы, респауны, PK, артефакты, вундервафли, дружба с рогами, ДОТы, дебафы и так далее.
Кстати, к книге прилагается небольшой словарик по терминологии. В общем, я осталась довольна и уже установила себе новую RPG)

Если нравится такой жанр, советую почитать оригинал, с которого автор незатейливо спер все основные детали))
Рэки Кавахара - Sword Art Online. в сети легко находится русский перевод)