3 апреля 2015 г. 12:24

Если бы это был фильм, я быть может его и досмотрела, занимаясь при этом своими делами. Если бы это был сериал (а именно на мыльный сериал это и похоже), я бы забросила его серии на второй. Но это книга, и сил моих больше нет. Мне очень жаль времени потраченного на чтение этого.

Сначала там очень долго и нудно, примитивнейшим языком рассказывается о прошлом его и её. Потом начинается действительность - "он/она пошел/а туда, сделал/а то, потом это, подумал об этом, потом еще раз о том." Пф... Тупо факты, я такое не люблю. А порой тут это доведено до такого состояния, что читать просто противно. Это уже не литература, а перечисление действий.

А теперь про сюжет. Почти пол книги, так называемые главные герои, вообще не встречаются. И вот наконец, постановочная "чисто случайная" встреча, которая выглядит до вульгарности наигранной. У него вроде все нормально - разведен, двое детей, любимая работа, но вот у нее, вся жизнь рушится. Ее бросает муж, потому что она... беременна! Он не хочет детей, у него было тяжелое детство, он ставит ей ультиматум - либо он, либо ребенок. Забирает у нее все вещи, оставляет одну, беременную его ребенком. Она в отчаянии, но вот она встречает его. Они оказываются живут рядом, работают в одном месте и ходят в один и тот же супермаркет по ночам. Как же они не могли видеться до этого? Ну и так далее и тому подобное, дальше мне стало совсем тошно. Конечно мне все же любопытно чем это закончиться, но сил моих нет читать этого.
Ставлю на хеппи энд - она рожает, они вместе. Иначе зачем еще эта книга?..