Yulchevskaya

2 апреля 2015 г. 21:00

Космическая тематика вообще ни разу не моя. Поэтому под снаркомоновскую темку книжку пришлось подгонять. Я сама выбрала б скукотищу, но додумалась попросить совета, веря, что фуфло мне не подсунут. И ура! Мне выпал чудо-роман.

Если подробнее, то...без спойлеров никак. Поэтому вкратце. Подан роман как история двух личностей: Холдена и Миллера. Они совсем разные, преследуют разные цели, но само собой просто обязаны встретиться. Холден хочет найти тех, кто погубил его корабль. Миллер получил заказ на розыск некоей Джули Мао. Их совместное спасение с Эроса, наверное, пиковый момент истории. Они здесь хорошо показаны, кто на что способен и как может действовать.
Но кроме этих двоих в команде Холдена еще несколько знаковых персонажей: Наоми, Амос и Алекс. И каждый тоже важен, нужен, интересен.
Я влюблена в Амоса. Отличный парень! Просто огонь)) и Наоми душка.

Блестящее построение само по себе, когда каждая глава заканчивается интригой, и ты быстрее заглатываешь следующую, чтобы узнать, а там новая загадка. Невозможно оторваться. А еще приятная расстановка ярких боевых действий и 'мирных' рефлексий. И это уже отметает скуку. Но еще не все, здесь в подарок примесь неплохо поданных ужасов в плане нелицеприятных описаний. И это ни в коей мере не отвращает, потому что в меру, потому что для правдоподобности, потому что именно то, что нужно.

Любителям космических кораблей точно сюда. Я б душу продала за Роси.
Неординарный конец истории, неожиданный, но позволю себе верить в лучшее.
Как итог: отличная книга, подарившая море удовольствия, хотя я этого совсем не ожидала.

Прочитано в рамках игры "Трижды три темы". Тема: "Действие книги происходит в космосе"
Спасибо за совет kvadratic . Это было весьма и весьма увлекательно)

Считай, что ты меня заинтриговала))

Сама вот подумываю еще читать. Это ж цикл))