2 апреля 2015 г.

Многие книги по саморазвитию и медитации грешат тем что начинаются очень интригующе и мотивирующе. Но прочитав страниц 50, а то и половину книги интерес к ней постепенно, по мере чтения начинает угасать, повествование переходит в скучное русло и читать становится банально не интересно.

К сожалению и эта книга для меня стала не исключением. Многообещающее введение и громкие фразы про лучшую книгу о медитации за последние 20 лет привлекли внимание к данной книге, да и вообще склонили меня к ее прочтению.

По началу книга радует читателя довольно таки интересными мыслями и красивыми, в тему подобранными цитатами, но с середины книги читать стало скучно и можно сказать что я буквально заставил себя дочитать ее до конца. Многое я уже читал в других книгах, но все же кое какие ньюансы подчерпнул.

На лучшую книгу по медитации она на мой взгляд не тянет, к примеру та же книга "Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок" от Энди Паддикомба куда более информативнее и интереснее в отличии от этой.

Резюме: Книга хорошая, но не лучшая. По мне так написана скучновато. Всем интересующимся данной тематикой, а так же начинающим медитировать очень советую книгу Энди Паддикомба "Медитация и осознанность. 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок". Читается на одном дыхании да и информации куда больше.