2 апреля 2015 г. 02:46

За каким-то лешим (тайги в книге много) понесло меня перечитывать этот бред. В далеком 98-м бредом это не казалось, но, как оказалось, и ничего примечательного не содержало. Некоторые фразы запомнил навсегда, но это время такое было. Сюжетец неплохой, напоминает "Бегущего человека", "Голодные игры", что там еще. Да еще и патриотической, тайга , Сибирь, палатка, вся фигня. Дайте гитару, бороду и дождевик. Снимите с нее штаны брезентовые. Странно, что все почитатели лайвибовского туризма не спят в обнимку с книгами Бушкова. Да, шуточки у него пошловато-грязноватые, но описания деревьев, кустов и всяких оврагов занимают 80 процентов текста. То березка, то рябина, то военный, то маньяк.

Читать это никому не рекомендую. Еще в то самое время читал у него годную пародию на "Преступление и наказание" под названием "Стервятник". Заранее уверен, что это такой же хлам. Венцом отношений с автором стал труд "дАртаньян - гвардеец кардинала", где госпожа де Шеврез насилует несчастную Констанцию Бонасье, показывая ей Голландию. И еще в одной книге повествование начиналось с мужеложества. Думаю, что в остальных книгах Бушкова можно найти вообще все, что душа пожелает. Тем не менее, благодарю автора за проделанную работу и навсегда с ним прощаюсь.

Как же, попрощаешься с ней, как ящик не включу, там все время "Охота на пиранью" :)

Телевизор лет 15 не смотрю. А фильм отстойный. Даже эта книга лучше

Помню был в моей жизни год другой, когда совсем ящик не смотрел. Счастливое время! Фильм ясно что отстойный, а книгу не читал, "не рекомендации" с радостью последую:)

Телевизор у меня есть. Последний раз его на новогодних праздниках включал. Бушков еще не самое ужасающее. Помнится я прочитал пару книг Марининой и штук пять Серовой

Ну, если включить на новогодних праздниках - ясно, потом лет 15 уже включать не будешь:)

Эту книгу кто-то забыл в машине, которую папа купил как раз где-то в 96-97. Ничего не помню, кроме того, что бросил недочитанной.

То березка, то рябина, то военный, то маньяк.

/хихикает/

то трясина, то самсунг

Читал лет 10 назад. Сейчас решил вернуться к серии и прочесть "След пираньи". Мракобесие еще то))))) "Стервятник", кстати, да, на уровне. Мама, айм э криминал, все дела. Есть пара забавных мыслей, но не более. Твистовая концовка глупая до нельзя.