1 апреля 2015 г. 23:48

"Я в тесной келье — в этом мире.
И келья тесная низка.
...
Мои глаза — под паутиной.
Она сера, мягка, липка."

Маленькие черные лапки - тонкие белые руки под темным непроницаемым бархатом, мягкая липкая паутина - тончайшая почти невидимая пряжа с ужасными лицами, незатейливая игра - засасывающая трясина в полночь без толики света от затянутой тучами луны. "Всё это я, однако, скорее чувствую, чем знаю наверняка"
Сопротивляйся пока есть силы, но не для того чтобы одержать победу, а для того, чтобы быть побеждённым, борись с желанием броситься в пропасть, но не для того, чтобы выжить, для того, чтобы как можно полнее ощутить полёт, сражайся, "растягивай секунды пыток", чтобы бесконечно удлинить наслаждение любви.
Тебе же говорили, не ступай на этот путь, не входи в эту комнату. Где-то на уровне подсознания ты понимаешь, что все делаешь не так, что ощущение обволакивающей зыбкости песка на теле, вызывающее мурашки, не может предвещать ничего хорошего. Тебе только кажется, что ты свободен, тебе только кажется, что исход зависит от тебя, тебе только кажется - сладострастный паук уже запустил мягкие нежные лапки в твоё сердце.
"Я не стану больше смотреть в ту сторону. Опять страх! Я знаю, что посмотрю", я знаю, что пойду по этому песку, я знаю, что паутина сделает все за меня, я её часть, я хочу подчиниться.
Не входи, не совершай ошибку.