taecelle

1 апреля 2015 г. 23:13

Съездила девушка в Индию. Потусовалась с растаманами, (обкурилась) попробовала гашиш, вкусила местного колориту - и решила об этом написать книгу. Не слишком заморачиваясь на сюжете и прочем, она - по-видимому - раскурила очередной косячок и начала писать как помнила.
Надо признать, атмосферность удалась. Что ты читаешь монологи обкуренного человека, перемежающийся диалогами с ему подобными - это ясно сразу же. Так же ясно, что человек решил забить на цивилизованность по максимуму, поэтому забил на деньги, нормальную еду, внешний вид, достопримечательности и решил "слиться с природой" - для этого вот только нужно продать компьютер, иначе совсем с голоду помрешь. Приключения бедняги (Электроника) компьютера - это было практически единственное, что меня зацепило. Все-таки фантазия разыгралась при мысли о том, как ему будет тяжело в стране вечно живых коров и вечно обкуренных растаманов.
Ах да, в книге есть еще первый опус - о "настоящей Женщине", не побоюсь этого слова. Вообще, если верить автору, настоящая Женщина - глубоко несчастна. Потому что (отсутствие мозгов) неординарный характер мешают ей быть счастливой с "тем самым мужчиной". И вечно они оказываются некомплиментарны, она ходит по кругу, ища других мужчин, нарочно сталкиваясь с ними и нарочно же расставаясь. И все, чтобы заставить измениться того единственного, который, само собой, меняться не собирается. А если поменяется - она его тут же разлюбит, это очевидно.
В общем, замкнутый круг.
Способна ли эта книга чему-либо научить?
На мой вкус, только одному - Не ходите, дети, в Африку гулять (с).