ecureuila

20 января 2010 г. 23:06

Ляпота. Помню, к тому времени когда я узнала о ее существовании и о том, что она есть даже на русском языке, книга волшебным образом исчезла из всех магазинов. Но нет такой заинтересовавшей меня книги, которую я бы не нарыла, хаха. Так что теперь мы вместе.

Наверное, из-за названия очень трудно догадаться о содержании, поэтому для слепо-слабоумных - это 400 с лишним страниц повествования о британской группе Pink Floyd, чьи 20-минутные опусы не раз и не два скрашивали мое скучное существование. Повествование ведется от лица барабанщика сего коллектива, а не от очередного журналиста-фаната. Это избавляет от 50-страничного введения на тему "откуда взялось название группы" и "музыкальные инструменты какой фирмы были использованы в треке № 4 третьего студийного альбома". Люди дотошные и не в меру любознательные, наверное, малость расстроются, и ну их на фиг, коли уж приспичит - велком на оф. русскоязычный сайт и читать двадцать страниц про каждую гитару.

В целом, книга, естественно, для людей, испытывающий благовейный трепет уже от самого названия, армии марширующий молотков, надувных свиней, звона часов, воя собак и занимающихся любовью цветов. Если вас по каким-то причинам это не интересует... то мне вас очень жаль. Вы столько всего прекрасного теряете...

PS. А вчера видела в магазине аж целую стопку сего опуса. Нет, ну вот как это назвать, а.

А вот кстати и ни фига!)) Я прочитала эту книгу пару лет назад (или больше, не помню точно), и тогда я знала только The Wall, тем не менее мне было очень интересно)

Хе-хе, поразительно, но у меня тоже (даже спустя 2 года) была подобная ситуация, когда книга вдруг со всех книжных магазинов канула в лету, хотя до этого встречалась буквально повсюду х)