31 марта 2015 г. 11:24

Смотрю, многие сначала смотрели фильм, а потом уже перечитывали книгу. В моем случае была обратная ситуация! В свое время, по совету подруги, прочитала трилогию автора: "Башня", "Эпидемия" и "Метро". Все произведения достаточно захватывающие и интересные, читаются за день (при наличии свободного времени), но меня, как человека, имеющего отношение к подземке, все-таки больше зацепил роман-катастрофа "Метро"!

Это поистине трогательный и пронзающий до глубины души роман! Сюжет держит в напряжении от корки до корки, как говорится. Оторваться практически невозможно! Это действительно страшно, жутко, неправильно...просто холод пробегает по коже от одной мысли, что это все легко может стать реальностью...ведь многие из нас каждый день, а то и несколько раз на дню спускаются в подземку...наверное, на людей со слабой психикой эта книга может оказать достаточно сильное влияние...возможно, настолько сильное, что люди станут бояться пользоваться метро! Я считаю, что мысли материальны! НЕ надо накручивать себя и думать о плохом! Наша жизнь отнюдь не безопасна и угроза может подстерегать на каждом шагу...и стоит ли в таком случае вдаваться в панику?! Правильно! Не стоит! Только позитив! Только вера в светлое будущее!

Кстати, фильм мне понравился еще больше! И пусть там есть технические ляпы и прочие неточности, но я получила непередаваемое удовольствие от фильма, игры актеров, саундтрека!

Ветка комментариев

Увы альтернативы метро пока не придумали (чтобы быстро доехать в нужное место)!

А как же его сестра электричка ?! :)) (шучу)
да согласна, и вряд ли придумают.