20 января 2010 г. 07:59

panda007, большое спасибо за рекомендацию, очень понравилось.

Во-первых, удивило и понравилось то, насколько отличается "Мы с королевой" от "Тайного дневника Адриана Моула". Кто-то может возразить, что удивляться тут нечему, две разные книги, одна про подростка, другая про королеву. Но я считаю, что эта разность книг примечательна и достойна выделения, так как очень часто читаю писателей, у которых все книги словно по одному рецепту слеплены.

Во-вторых, форма подачи просто очаровательна. Елизавета Вторая мучительно ищет монетку для оплаты камина на газ - исключительно абсурдная, донельзя английская картинка. Лично я не устояла.

В-третьих, как и любая книга, написанная с 1990 по 2000 годы, "Мы с королевой" сработала моей персональной машиной времени. 1992 год, королевское семейство представлено гораздо полнее, а я тем временем начала ходить в школу. Ну и так далее в том же духе.

В-четвертых, это отличное легкое чтение для субботнего вечера.

Очень рада, что понравилось. Сейчас как раз читаю продолжение "Королеву Камиллу". Она еще по-английски оч. приятное впечатление произвела, а теперь вот над русским переводом хохочу в полный голос. Так что Вам тоже всячески рекомендую.

о, продолжения мы любим ))
вы оригинал на бумаге читали? у пиратов Таунсенд на английском я не нашла.