Nedostypnay

Коротко о главном...

30 марта 2015 г. 18:37

Вторая часть трилогии об жителях аббатства Саммерсет, а точнее об трех девушках, которые когда то были не разлей вода, а теперь каждая ищет свой собственный путь. Эта часть более динамичная и увлекающая нежели первая, но она неотъемлемая часть истории. Истории об взлетах и падениях аристократов. Я бы не сказала, что тут вы найдете много исторических подробностей, хотя это так называемый исторический роман, но зато автором прекрасно создан антураж для сюжета. Живо представляется это великосветское общество со своими прелестями и подводными камнями. Обязательной нитью сюжета является любовь и влюбленность, но это не превращает книгу в обычный женский любовный роман, есть в ней какое-то благородство что-ли. Вообще очень приятно читать эту историю, не всегда легко угадываются перипетии сюжета, но зато в фантазии благодаря автору ярко выстраиваются мизансцены по событиям книги. Я считаю, что эта трилогия точно заслуживает внимания читателей, во всяком случае мое она точно заслужила и с удовольствием займусь чтением последней части и всенепременно приобрету её в бумажном варианте.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение". Тур 1.

Надеюсь, мне вторая часть больше чем первая понравится. Осталось только до нее добраться =)

Вторая часть сто процентов лучше первой и по сюжету и по стилизации.