30 марта 2015 г. 14:46

Сборник рассказов, зацепивший названием и обложкой, в котором, увы, ни одна история не оказалась хотя бы на мгновение интересной и интригующей.
Вот словно по аквариуму ходила - я отдельно, а красивые рыбы что-то там бормочут себе за стеклом отдельно. И тебе любопытно, они ж наверное толкают там какие-то дельные истории, надо просто прислушаться.
А вот если прислушаться, то получается какой-то лишь пустой гул. И ничего.
Нина Хеймец автор не моих чтений. В чем-то мой великий фейл связан еще и с тем, что за сборник я взялась после прочтения романа Лены Элтанг. Сопоставление слога явно не в пользу автора "Клуба любителей диафильмов", такие дела. То крошечные, то внезапно пухлые, но, тем не менее, для меня совсем поверхностные и пустые, эти истории не несут ни романтики, ни страхов, ни счастья, ни мечты, ни каких-то еще эмоций. И слишком все в этих рассказах просто, иногда эта простота замешана на попытках словоплётства, но от этого только еще больше разбредаешься мимо, какое там вникнуть и подключить воображение.
Аквариум. И просто гул в никуда, увы.

//прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"

называется дождалась рецензии о книге. даже не знаю, отписываться теперь, ждать новые, просить книжку...

ась?) книгу могу дать, есличо, надо только у Жем выяснить, будет она у меня ее брать на почитать или нет

Спроси, я на первые ряды не претендую )

Маша пропускает тебя вперед) постараюсь 4 числа не забыть прихватить

Хорошая книжка, купила ее и не пожалела.
Меня смущает только, что в книге больше птиц, чем рыб. Рыб я вообще не нашла. А на обложке рыба.

напишите о ней отзыв, если понравилось, пусть народ тож знает ;)

А с чего такая очередь на эту книгу (если чё - я чисто из любопытства)?

я просто показала ее вчера Жем и Марусе и сказала, что дочитываю, и мне не нравится :D
#лучшиймаркетологстраны

Жена недавно принесла эту книжку с распродажи, тоже сказала, что обложка зацепила. Пусть теперь сама погружается. :)

P.S. Заголовок все время хочется прочитать как "Клуб любителей дельфинов".

блин, я теперь тоже как дельфинов читаю))