ShellyJ

30 марта 2015 г. 11:33

С этого сборника я начала свое знакомство с Мураками-сан.
У него такой чудесный слог и такие обороты,что чувствуешь,как будто взлетишь. Такое наслаждение от прочтения...Словами не объяснишь. У многих Мураками вызывает легкую грусть,а у меня какой текст не возьми,улыбка на лице.

Прочитала я за один день,на одном дыхании. Все таки Мураками мой писатель на все 100 процентов.
Мураками это магический реализм намешанный с культурой страны,чувственность и повседневность.
Такой винегрет получается,но все вместе это чудесные истории.

Больше всего мне запомнился рассказ Перекати-камень в форме сердца. Я четко представляла кадрами эту историю и мне очень нравилось.

Спасибо этой книги за знакомство с таким чудесным автором.

А у меня почему-то какие-то не лирическо-грустные эмоции вызвал только этот сборник

Каждый же по своему воспринимает один и тот же текст. Через призму своего восприятия. Так что ничего удивительного.)

Стоит на полке подаренный сборник и никак не доберусь до него. На работу что ли принести, чтобы в свободные минуты читать его, а не текущую книгу на читалке)

Быстро прочитается)

а я пока из творчества Мураками прочитала "Охоту на овец", "Послемрак", "Норвежский лес". Теперь хочу прочитать остальное).

В моем активе пока только вот эта и Норвежский лес,но коллекцию набрала уже)
Он стоит того,что зачитать до дыр все произведения)